CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще один дипломатический квартал появится в Москве

В Москве появится еще один дипломатический квартал, построенный по аналогии с комплексами зданий на Мытной улице и Кутузовском проспекте. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на информацию Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России.

Подводя итоги прошлого года, в управлении рассказали о возведении «пяти объектов капитального строительства».

«Один из них – девятиэтажный многофункциональный комплекс на улице Мосфильмовская, дом 42, строение 2. Этот комплекс в приоритетном порядке предназначен для размещения сотрудников дипломатических представительств, международных организаций, консульских учреждений и корреспондентских пунктов иноСМИ», – рассказали там.

По завершении строительства в Москве появится еще один дипломатический квартал, по аналогии с комплексами зданий ГлавУпДК на Мытной улице и Кутузовском проспекте.

«Размещение в непосредственной близости друг от друга офисных и жилых помещений как формат пребывания в Москве крайне востребован арендаторами», – уточняется в сообщении.

Также источник указывает, что в здании доступны для аренды квартиры и офисы, обустроена трехуровневая подземная парковка, в будущем запланировано открытие детского сада.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости передать Минстрою, как единому госзаказчику, объекты строительства всех остальных ведомств.

09 января 2023 15:11

  Выдача ипотеки в 2023 году увеличится на 2-4%

АКТУАЛЬНО