CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В парке «Яуза» в Москве обустроили четыре детские площадки

В парке «Яуза» в 2022 году были обустроены шесть детских площадок. Об этом сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Две площадки обустроены на участке вдоль Северодвинской улицы. Самая интересная игровая зона появилась в общественной зоне около амфитеатра с перголой в форме эллипса с подвесными качелями. Детская площадка имеет необычную форму, если посмотреть на нее сверху, то можно заметить, что она напоминает ручей, на берегах которого расставлено игровое оборудование. На ней размещен большой веревочный комплекс для лазания, различные качели, карусели, тарзанка, качалки на пружинках и несколько батутов», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Сергея Мельникова.

В данный перечень объектов входят два спортивно-лазательных комплекса, большая песочница с экскаваторами, а также подвесной 14-метровый мост.

Еще четыре игровые зоны разместили на участке между улицами Широкая и Енисейская. Один из объектов – многоярусный, расположенный на естественном склоне. Верхний ярус оснащен батутами и навесами с подвесными качелями. Попасть на нижний ярус можно, скатившись по горке.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что правительство Москвы утвердило проект планировки территории площадью 82,93 га в районе Ростокино (СВАО). Мэр города уже подписал соответствующее постановление.

10 января 2023 18:44

  Детский автогородок появится в Битцевском парке

АКТУАЛЬНО