CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» обучит молодых специалистов информационному моделированию

Группа «Самолет» запустила образовательную программу «Самолет&Junior», которая позволит решить проблему дефицита высококлассных проектировщиков. В рамках пилотного курса молодые специалисты смогут за 3 месяца бесплатно освоить востребованную профессию.

Все больше девелоперских компаний переходят на технологии информационного моделирования, однако компетентных специалистов в этой области не хватает. По оценкам группы «Самолет», чтобы удовлетворить потребности рынка, как минимум 80% проектировщиков необходимо обучить инструментам информационного моделирования. Средний срок поиска такого специалиста составляет 2 месяца, при этом стоимость специалистов с подобными навыками на рынке труда на 15-20% выше сотрудников сопоставимых специальностей.

Пройти обучение по предлагаемой «Самолетом» программе смогут выпускники и студенты вузов, а также молодые специалисты, которые получили базовое образование по направлениям «Архитектура. Проектирование зданий» и «Промышленное и гражданское строительство». Для поступления нужно предоставить резюме и решить кейс.

Основные темы студенты будут изучать по видео и текстам, а также в формате вебинаров. Также им предложат индивидуальные задания с обязательной обратной связью, а на специальных сессиях они смогут задать вопросы экспертам. Для погружения в процесс будут использоваться интерактивные форматы – практические занятия по принципу «перевернутый класс» и виртуальная стажировка с реальными рабочими задачами. Общая загрузка составит 9-10 часов в неделю, так что студенты смогут совмещать обучение по программе «Самолет&Junior» с работой или учебой в вузе.

Специалистам, которые успешно прошли курс и сдали тесты, «Самолет» готов сделать предложение по работе, при этом полученные навыки будут востребованы в любой девелоперской компании.

«Программа «Самолет&Junior» позволит не только «ковать кадры» для себя, но и готовить дефицитных специалистов для нужд рынка», – говорит лидер программы Анна Ширяева.

Ранее мы рассказывали о том, что на базе университета Минстроя началось обучение в сфере ТИМ в строительстве.

10 января 2023 16:45

  Компания Dominanta бизнесмена Дениса Бородако начинает первый самостоятельный девелоперский проект

АКТУАЛЬНО