CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Холдинг Alias Group и девелопер «Неометрия» пригласили студентов для знакомства с компанией

Инвестиционный холдинг Alias Group и федеральный девелопер «Неометрия» (входит в Alias Group) пригласил студентов ведущих учебных заведений Краснодара в офис для знакомства с компанией. Встреча прошла в рамках реализации корпоративной программы «NEOСтарт», благодаря которой студенты старших курсов и выпускники имеют возможность пройти оплачиваемую стажировку и попасть в штат компании.

Встреча со студентами началась в конференц-зале, где им рассказали о деятельности холдинга и его направлениях, о роли каждого подразделения в структуре компании и функционале. Затем пригласили посетить департаменты, в которых молодые люди будут стажироваться. После знакомства с коллективом будущие специалисты отправились с экскурсией на объекты «Неометрии» в Краснодаре: жилой комплекс «Отражение» и мкр-н «Южане».

Холдинг Alias Group и девелопер «Неометрия» пригласили студентов для знакомства с компанией
Фото: Неометрия

Благодаря «NEOСтарт» команду холдинга пополнили двадцать студентов из пяти учебных заведений: КубГАУ, КубГУ, КубГТУ, БГТУ имени В.Г. Шухова и Краснодарского монтажного техникума. Профессиональные специализации различны: в компании хотят работать будущие журналисты, экономисты, финансисты, энергетики и геодезисты, специалисты ИТ, архитекторы и строители. Восемь департаментов Alias Group приняли в свой коллектив стажеров, и после завершения программы лучшие из них получат возможность продолжить карьеру в компании.

«За десять лет сотрудничества с компанией я выросла с должности рядового юриста до генерального директора. Вспоминаю свое студенчество и хочу сказать – не бойтесь быть любознательными, задавайте вопросы, не стесняйтесь признавать, что чего-то не знаете. Здесь вы сможете научиться тому, о чем не расскажут в университете, получить практические навыки. Надеюсь, что нас ждет совместная успешная работа», – открыла встречу генеральный директор федерального девелопера «Неометрия» Марина Черненко.

Специально для молодых специалистов отдел обучения и развития разработал пошаговые планы стажировок для каждого направления, которые помогут эффективно выстроить рабочий процесс. Также на корпоративном учебном портале «NEOАкадемия» созданы интерактивные программы, где студенты будут отчитываться о ходе стажировок, выполнять задания, изучать электронные курсы и оставлять отзывы.

  На российском рынке лесопереработки и деревообработки появился новый игрок

«Мы заинтересованы в том, чтобы перспективная и талантливая молодежь приходила к нам не просто практиковаться, а познакомилась с бизнесом, с будущими коллегами, профессиональными экспертами, у которых можно учиться годами. Надеюсь, что вы проникнитесь нашими ценностями и в будущем усилите команду. Вливайтесь в коллектив и давайте обратную связь», – сказала директор по персоналу Alias Group Юлия Зайцева.

Проект «NEOСтарт» – это отличная возможность сформировать пул заинтересованных кандидатов. Программа позволит молодым специалистам получить не только новые знания и профессиональные навыки, но и значительную прибавку к стипендии от работодателя. По словам Юлии Зайцевой, в этом году, помимо привычных стажировок в подразделениях, спектр активностей с участием студентов расширился.

«Мы смогли не просто познакомиться с деятельностью различных подразделений компании, но и погрузиться в рабочую атмосферу. Отдельное спасибо – за дружелюбие и дополнительную мотивацию», – поделилась впечатлениями студентка журфака КубГУ Дарья Харченко, которая будет проходить стажировку в департаменте по связям с общественностью.

«Вдохновляет, что в такой крупной компании выстроена и действует единая система работы с сотрудниками. Видно, что каждый человек здесь находится на своем месте, знает, о чем говорит и действительно разбирается в этом. Уверена, что здесь я смогу получить ценный опыт и знания, которые помогут мне в дальнейшей работе. И я очень хочу стать частью команды Alias Group», – поддержала общее настроение студентка журфака КубГУ направления рекламы Диана Ворукова.

Ранее мы писали о том, что «Неометрия» стала самым крупным курортным девелопером на Юге России.

22 декабря 2023 01:13


АКТУАЛЬНО