CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Набережную с лестницей-амфитеатром благоустроили на западе Москвы

Набережную с парадной лестницей в виде амфитеатра благоустроили на западе Москвы, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка реконструируемой набережной Москвы-реки в районе Берегового проезда на западе столицы. В южной части набережной построена парадная лестница в виде амфитеатра с пандусами, клумбами и лавочками», – говорится в сообщении.

Заммэра столицы Андрей Бочкарев добавил, что общая протяженность реконструируемой набережной была порядка 680 м. Так, на берегу реки создали пешеходную экотропу с пятью обзорными площадками.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что набережную обновили в рамках комплексного развития бывшей промзоны в районе Филевский парк.

Напомним, также на территории построили жилой комплекс «Береговой». Многоэтажный ЖК в Береговом проезде разделен на десять корпусов переменной этажности от 8 до 28 этажей и имеет общую площадь 118 000 квадратных метров и включает в себя 1488 квартир, 396 из которых рассчитаны под программу реновации.

Ранее мы сообщали о том, что четыре набережных в центре Москвы были полностью отремонтированы.

11 января 2023 13:15

  Сергей Собянин рассказал о масштабной весенней уборке столицы

АКТУАЛЬНО