CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 350 мест сдан в микрорайоне «Град Московский» на территории ТиНАО

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на территории микрорайона «Град Московский» в ТиНАО. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Для жителей новых микрорайонов в поселении Московский построено и сдано в эксплуатацию дошкольное учреждение на 350 мест. Общая площадь здания переменной этажности (3-4 этажа) составляет около 5300 квадратных метров. На данный момент вся необходимая разрешительная документация оформлена», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен по адресу: улица Георгиевская, дом 8.

В образовательном учреждении организуют 14 групповых ячеек. Каждая групповая находится в собственном блоке со спальней, игровой, буфетом и туалетной комнатой. Обустроены физкультурный и музыкальный залы, а также универсальные помещения для различных кружков. Кроме спортивного зала, предусмотрен бассейн для обучения воспитанников плаванию. Здание включает административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский и процедурный кабинеты.

Во дворе детского сада для каждой группы оборудованы отдельные игровые площадки с теневыми навесами и общая спортивная зона. На территории высажены деревья, кустарники и газоны.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству возведения столичных образовательных объектов, поэтому каждый этап строительства здания находился под надзором инспекторов Комитета, которые провели 7 выездных проверок», – напомнил Игорь Войстратенко.

Ранее мы рассказывали о том, что в микрорайоне «Град Московский» построят школу искусств.

11 января 2023 18:14

  В ЖК Wave построят детский сад и школу для города

АКТУАЛЬНО