CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Название для нового российского города в Приазовье выберут жители

Стали известны некоторые подробности о новом городе, который появится в Херсонской области. По словам врио губернатора региона Владимира Сальдо, название для него выберут сами жители, пишет «Российская газета».

«В Российской Федерации будет построен новый город – на территории жемчужины Приазовья, песчаной косе Арабатская стрелка, которая соединяет материк и полуостров Крым. В свое время объявлю конкурс на название для нового населенного пункта», – сообщил Владимир Сальдо.

Он отметил, что уже идет проектирование самого города и необходимой инфраструктуры. Предполагается, что здесь будут жить 30 тысяч человек. При этом из окон домов откроется вид на Азовское море и озеро Сиваш.

«Не только государство, но и частные инвесторы заинтересованы в проекте. Некоторые, понимая, какие перспективы открываются, уже начинают строить новые рекреационные заведения на Арабатке», – отметил Владимир Сальдо.

Также он сообщил о завершении ремонта моста из Геническа на Арабатскую стрелку. Мост уже открыт, движение осуществляется по двум полосам. Кроме того, в Херсонской области ведутся проектно-изыскательные работы для продолжения строительства дороги, которая соединится с автострадой «Таврида».

Ранее мы рассказывали о том, что Сергей Кириенко будет контролировать строительство нового города на побережье Азовского моря.

12 января 2023 01:13

  Девелоперы в Петербурге на треть сократили вывод квартир в продажу

АКТУАЛЬНО