CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Госдуме выступили за отказ от рассылки бумажных квитанций за услуги ЖКХ

Заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева выступает за введение постепенного отказа от рассылки бумажных квитанций за коммунальные услуги. Об этом она сообщила агентству городских новостей «Москва», комментируя общественную петицию с предложением ввести запрет на бумажные квитанции.

«Конечно, совсем запрещать их нельзя, потому что у нас не все население, к сожалению, может пользоваться электронными гаджетами и получать все платежные документы через компьютер, телефоны. Но сделать приоритетным именно рассылку электронных квитанций, давать бумажные квитанции только по запросу, как это делают во многих магазинах – это вполне реальная история», – заявила Разворотнева.

По ее словам, соответствующие предложения уже обсуждались федеральными органами власти.

«О необходимости таких мер говорят достаточно давно. Они даже входили в антикризисный план правительства. Было два основания. Первое – в связи с санкциями одно время просто бумаги не стало. Второе – стоимость бумажных квитанций увеличивает стоимость жилищно-коммунальных услуг, особенно в регионах, где таких квитанций приходит несколько. И я думаю, что эти меры в ближайшее время будут приняты», – добавила депутат.

Напомним, СМИ сообщили, что общественные активисты разместили петицию с предложением запретить организациям, предоставляющим коммунальные услуги, рассылку бумажных квитанций потребителям и обязать их отправлять платежные документы посредством электронных способов связи.

Ранее Светлана Разворотнева заявила, что нужно снизить порог трат на ЖКУ для семей, претендующих на субсидии.

11 января 2023 19:13

  Озвучен топ-10 застройщиков с наибольшим приростом стоимости квартир и апартаментов

АКТУАЛЬНО