CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Объем предложения на первичном рынке ТиНАО вырос на 54,5%

В Новой Москве предложение на первичном рынке выросло на 54,5% за год. Об этом сообщили эксперты агентства недвижимости «Бон Тон».

Отмечается, что сейчас в продаже на территории ТиНАО находятся 17 300 лотов в 34 проектах. Самая большая часть экспозиции располагается в Новомосковском административном округе (НАО) – 96%, а большая часть домов расположены в поселениях Сосенское – 54,5%, Десеневское – 12% и Внуковское – 8,1%.

«В результате снижения спроса в целом по рынку Новой Москвы прирост экспозиции продолжится. Тем более, что активность застройщиков по выводу новых объемов в реализацию не снижается, как показал 2022 год. Поэтому застройщики продолжат предоставлять скидки для того, чтобы активизировать спрос», – отмечает Валерия Цветкова, управляющий директор компании.

Также риелторы подсчитали, что стоимость квадратного метра в новостройках в НАО составляет 234 200 рублей, что на 7,7% больше, чем год назад. В Троицком административном округе (ТАО) за тот же период стоимость выросла несколько меньше – на 7,3%, до 129 100 рублей. Если говорить о конкретной стоимости лотов, в цена квартиры в среднем в НАО равна 11,3 миллиона рублей, а в ТАО – 8,2 миллиона.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что шесть корпусов в ЖК «Бунинские луга» введены в эксплуатацию в ТиНАО.

11 января 2023 21:11

  В некоторых районах Москвы предложение новостроек бизнес-класса сократилось до 80%

АКТУАЛЬНО