CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россиянам рассказали о вариантах инвестиций в недвижимость Турции

Доходность от перепродажи недвижимости в Турции будет существенно выше, чем от сдачи в аренду. Об этом сообщает директор по развитию агентства недвижимости W Estates Екатерина Топалоглу.

По ее словам, многие россияне покупают недвижимость в Турции ради получения постоянного пассивного дохода от сдачи жилья в аренду. Но сегодня сдавать одну квартиру в краткосрочную аренду запрещено в стране, однако ряд строящихся апарт-комплексов имеют общую лицензию на номера и, таким образом, собственники юнитов могут сдавать свои помещения, получая доход. 

«На данный момент средняя доходность квартиры от сдачи в аренду составляет 3-4% годовых. При этом перепродажа объекта существенно выгоднее. Так, доходность достигает 30-40% в валютном эквиваленте», – отмечает специалист.

Выбирая объект под сдачу, риелтор советует обратить внимание на системы безопасности дома, желательно чтобы квартира находилась не в отдаленных районах, а в центре города и имела доступ к транспортной инфраструктуре. 

«Для россиян, которые имеют недвижимость в Турции получать доход и производить регулярные платежи за различные коммунальные услуги достаточно просто, так как расчетный счет в местном банке необходим для приобретения объекта. Его же можно использовать для получения дохода и проведения базовых платежей», – рассказала Топалоглу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что россияне не виноваты в повышении цен на ВНЖ и гражданство в Турции.

12 января 2023 12:42

  В правительстве назвали «крайне тяжелой» задачу по сохранению темпов строительства дорог

АКТУАЛЬНО