CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре корпуса на 1264 квартиры построены в ЖК «Амурский парк» в Гольяново

Завершено строительство четырех корпусов в составе жилого комплекса «Амурский парк» в районе Гольяново. Объект расположен по адресу: улица Амурская, владение 2А, строение 1 (ВАО). Он соответствует проектной документации, застройщику выдано соответствующее заключение (ЗОС).

«В составе ЖК возведены четыре корпуса на 1264 квартиры этажностью от 17 до 33 этажей. Строения объединены подземным уровнем, где расположится автостоянка на 395 машино-мест и кладовые для жильцов. Всего в комплекс войдут 17 разновысотных корпусов и детский сад на 250 мест», – рассказал председатель Мосгостройнадзора Игорь Войстратенко

«Жилой комплекс «Амурский парк» – совместный проект девелоперов «ПИК» и Capital Group, где ПИК выступает fee-девелопером, а Capital Group – со-инвестором. Общая площадь четырех корпусов составляет около 107 000 кв. метров, жилая – более 67 000 квадратных метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Анастасия Пятова напомнила, что дошкольное образовательное учреждение, построенное на территории комплекса, станет муниципальным. «Между инвестором и Москомстройинвестом был заключен договор, согласно которому застройщик обязуется построить детский сад и передать его городу», – пояснила она.

На прилегающей территории застройщик провел комплексное благоустройство с элементами ландшафтного дизайна. Также обустроены плоскостные парковки, проезды, тротуары и пешеходные переходы. На первых этажах корпусов и в одноэтажных пристройках расположены помещения, в которых разместятся объекты коммерческой и социально-бытовой инфраструктуры.

Дворы новых корпусов закрыты от машин и оборудованы детскими городками и спортивными площадками. В них проведено озеленение – высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.

Председатель Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству жилых объектов.

«На всех этапах строительства к проверкам жилого комплекса привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). По заданию Комитета эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

  Итоги 2023 года на загородном рынке элитной недвижимости

Ранее мы сообщали о том, что в составе ЖК «Амурский парк» будут построены пять корпусов.

12 января 2023 15:10


АКТУАЛЬНО