CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Валерий Меладзе выиграл у столичных властей суд за свою недвижимость

Летом прошлого года мы писали о том, что певец Валерий Меладзе лишился своего торгового центра в Москве. На протяжении нескольких лет артист владеет торговым центром «Вантаж», расположенным в Восточном Бирюлево. Исполнитель арендовал его властей города, и обязался сдавать павильоны исключительно под торговые точки.

Однако проведенная проверка показала, что торговый центр существует совсем не благодаря торговле, а используется как бизнес-центр, помещения в котором сдаются в аренду под самые разные нужды. Там располагались офисы, автошкола, ремонт одежды, ломбард и многое другое. А поскольку по договору со столичной мэрий это не допускалось, было возбуждено дело за административное правонарушение, в результате которого ТЦ у Меладзе было решено изъять.

Но… певец не сдался и нанял очень грамотных юристов. На днях Арбитражный суд города Москвы снял административную статью с певца Валерия Меладзе. Более того, согласно решению суда, арендатор здания вправе заключать с третьими лицами партнерские соглашения о любом виде деятельности.

Меладзе празднует победу. Однако Госинспекция обещает идти дальше и настаивает на том, что радоваться рано и будет еще ряд судебных слушаний. На ее стороне также находятся многие депутаты, которые требуют не только запретить Валерию Меладзе вести любую бизнес-деятельность в России, но и хотят признать его иноагентом. Как сообщало ранее агентство РИИА.РФ, депутат Елена Драпеко призвала и вовсе  запретить Валерию Меладзе въезд в Россию из-за ранее опубликованного видео, на котором певец, выступая на корпоративе, публично на сцене продолжил фразу «Слава Украине» в беседе с фанатом.

Ранее мы писали о том, что певец Валерий Меладзе заявил о намерении построить концертный зал в центре столице.

12 января 2023 16:38

  Более трети россиян передумали покупать квартиры с отделкой после февраля 2022 года

АКТУАЛЬНО