CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Гранель» закрыл сделку по покупке участка на Фрезерной улице

Девелопер «Гранель» закрыл сделку по покупке почти 7 гектаров на Фрезерной улице, где ранее располагался завод режущих инструментов. Об этом сообщает Телеграм-канал Filatoff Inc.

Ранее мы писали, что застройщик уже даже специально учредил юридическое лицо под эту площадку. Еще 29 ноября связанные с группой фирмы – «Инвестгрупп» и «Дубровка, 5» стали создателями ООО «Специализированный застройщик «Фрезерный». Кроме того, у юрлиц, которые владеют правами аренды на земельные участки, входящие в проект, сменился гендиректор на сотрудника компании MR Group. Брокером сделки выступила компания Veresk Group.

Теперь, согласно данным источника, соглашение все-таки удалось довести до конца. Договор подписали еще в начале декабря.

«11 декабря структуры компании стали владельцами фирмы «У-Холдинг», которой и принадлежат права на бывшую территорию Московского завода режущих инструментов «Фрезер». Продавец – MR Group. Сумма сделки – около 4,5-5 миллиардов рублей», – сообщает Filatoff Inc. 

Отмечается также, что потенциал самой площадки позволяет построить там порядка 300 000 квадратных метров недвижимости, из которых 237 000 «квадратов» – это жилье.

ГК «Гранель» – застройщик, специализирующийся на строительстве в Московской области и Москве. По данным Единого ресурса застройщиков, компания занимает 4-е место в Московской области, 11 место в РФ и 14-е место в Москве в рейтинге по объему введенных площадей. 

Ранее мы сообщали о том, как Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» для строительства ЖК «Живописный».

12 января 2023 16:08

  Главный архитектор города Москвы посетил жилой комплекс «Павелецкая Сити»

АКТУАЛЬНО