CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Dominanta построит ЖК или апартаменты у Белорусского вокзала

Компания Dominanta намерена построить жилой комплекс или апартаменты на Лесной улице, рядом со станцией метро «Белорусская». Такой информацией делится газетой «Ведомости», ссылаясь на слова двух консультантов, работавших с организацией.

По их словам, Dominanta уже приобрела под эти цели площадку на 0,45 гектара рядом с фудмоллом «Депо». Информация подтверждается и данными «СПАРК-Интерфакса». Представитель компании был назначен генеральным директором АО «Сельхозмашавтоматика», на балансе которой как раз и числится участок на Лесной улице, а также расположенное на нем здание на 604 квадратных метров.

«Итоговые параметры проекта пока не согласованы, однако он будет реализован, скорее всего, в элитном сегменте. Представитель девелопера подтверждать информацию о приобретении площадки не стал и от комментариев отказался, но ранее информация о планируемом жилом комплексе по этому адресу была на официальном сайте компании (позже ее убрали)», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что сам участок был выставлен на продажу еще в 2019 году, но тогда его собственник среди прочих вариантов не исключал возможность привлечения в этот проект соинвестора. По мнению экспертов опрошенных источником, стоимость площадки оценивается в 500–600 миллионов рублей.

Изначально компания Dominanta специализировалась исключительно на инвестициях в недвижимость. Но, как мы сообщали ранее, недавно она объявила о старте первого самостоятельного девелоперского проекта.

12 января 2023 17:09

  Компания «Самолет» за год подорожала на 38%

АКТУАЛЬНО