CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Очакове-Матвеевском началось заселение новостройки по реновации

На западе столицы в районе Очаково-Матвеевское передана под заселение пятая новостройка по программе реновации. Она находится по адресу: улица Малая Очаковская, дом 7.  Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Новые современные квартиры в новостройке получат порядка 150 московских семей.

Он напомнил, что переселение жителей в Очакове-Матвеевском началось в 2018 году. Сегодня под заселение переданы уже пять новостроек, в которые переехали или переезжают жители 9 домов. Первый этап программы реновации в районе выполнен на 60%.

«11 января в новостройку на улице Малая Очаковская начали переезжать жители домов 10А, 12 и 14/16 на улице Пржевальского», – уточнил Левкин.

С. Лёвкин добавил, что новостройка состоит из двух корпусов с подземной автостоянкой на 70 машино-мест. В доме 288 квартир: 91 одно-, 125 двух- и 72 трехкомнатных.

Руководитель Департамента добавил, что первые этажи новостройки – нежилые. Планируется, что здесь откроются коммерческие объекты – магазины, пункты выдачи онлайн-заказов, предприятия сферы услуг. А сейчас здесь открылся Центр информирования по переселению, где новоселы смогут получить консультации от профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переезда в новые квартиры. Первые два дня он будет открыт с 9:00 до 21:00. График работы в последующие дни: с понедельника по субботу с 12:00 до 20:00.

«Специалисты Департамента городского имущества подготовили 188 предложений равнозначных квартир. К переселению приступят 62 семьи из дома 10А, а также 62 и 64 семьи из пятиэтажек 12 и 14/16 соответственно», – отметил министр правительства Москвы, глава столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Левкин отметил, что на прилегающей территории выполнено комплексное благоустройство: обустроены детские и спортивные площадки и зоны отдыха. В шаговой доступности от новостройки расположена станция метро «Озерная».

  На Краснобогатырской улице возведут дом по программе реновации на 176 квартир

Сергей Левкин добавил, что всего по программе реновации, которая была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным, в Очакове-Матвеевском предстоит расселить 67 домов, в которых проживает порядка 17,3 тысячи человек.

Ранее мы сообщали о том, что мэр лично поздравил 100-тысячного москвича, получившего квартиру по реновации.

13 января 2023 09:22


АКТУАЛЬНО