CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Tekta Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса Eniteo

Компания Tekta Group завершила строительство проекта бизнес-класса Eniteo, расположенного на юго-западе Москвы на границе престижного Академического района. Жилой комплекс, состоящий из двух корпусов в 37 и 42 этажа, объединенных стилобатом, получил разрешение на ввод от Мосгосстройнадзора. Общая площадь возведенного комплекса составила 72 800 квадратных метров.

В ближайшее время будущие жители начнут получать ключи, а владельцы коммерческих помещений – готовиться к открытию магазинов и сервисов, которые обогатят и без того насыщенную инфраструктуру в окружении Eniteo.

Компания Tekta Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса Eniteo
Фото: Tekta Group

«Официальное окончание строительства – важнейшая веха в жизни проекта. И этот день настал в комплексе Eniteo. Теперь мы готовимся к самому приятному этапу – передаче ключей собственникам, а они в свою очередь – к хлопотам новоселов. Уверены, что жители Eniteo с первых минут нахождения в комплексе убедятся в том, что выбор в пользу нашего проекта был правильным. Здесь есть все, чтобы наслаждаться полноценной и гармоничной жизнью», – поделилась коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Проекту Eniteo присвоен адрес Севастопольский проспект, 22А. Две башни расположены рядом с усадьбой «Черемушки-Знаменское», а также другими парками и зелеными зонами в шаговой доступности: парком Сосенки, Коробковским садом и «Долиной реки Котловки».

В окружении большое количество учебных заведений: государственные и частные детские сады и школы, престижные вузы, среди которых Институт русского языка и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова. У юных жителей Eniteo также будет большой выбор дополнительных занятий: от музыкальной школы до многочисленных спортивных секций, доступных, например, в горнолыжном комплексе «Кант». Провести насыщенные семейные выходные можно в Дарвиновском музее или цирке на проспекте Вернадского.

Компания Tekta Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса Eniteo
Фото: Tekta Group

Eniteo обладает хорошей связью с центром Москвы. Путь до ТТК займет всего 7 минут, а до Садового кольца – 14. Комплекс имеет прямой выход на Севастопольский проспект, а также удобные выезды на Варшавское шоссе и Ленинский проспект. Остановка общественного наземного транспорта находится в 80 м от территории Eniteo. Также рядом строится новая станция метро «Севастопольский проспект» Коммунарской линии. Открыть ее планируют уже в этом году.

  Закончены основные работы на двух блоках паркинга «Терлецкий парк»

Помимо неотъемлемых атрибутов жилья бизнес-класса: подземного паркинга на 423 машино-места, закрытого благоустроенного двора, лобби с потолками 6 метров – Eniteo имеет свои неповторимые черты. Среди них – видовые террасы на эксплуатируемой кровле 39 этажа с зонами отдыха для жителей и живописными панорамами на МГУ, Воробьевы горы, «Москва-Сити» и обширные парки юго-запада Москвы.

На данный момент в продаже остались лоты площадью от 41 до 204 квадратных метров, в том числе пентхаусы, двухуровневые резиденции со вторым светом, а также квартиры с отделкой white box. Ряд квартир доступен по выгодной цене со скидкой до 20%. 

Ранее мы писали о том, что были выведены в продажу последние лоты в проекте бизнес-класса Eniteo.

10 января 2024 18:24


АКТУАЛЬНО