CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Эталон» в 2022 году увеличил ввод недвижимости на 74%

Девелоперская группа «Эталон» увеличила ввод недвижимости на 74%, до 735 000 квадратных  метров в 2022 году. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе девелопера.

«Группа ввела в эксплуатацию в 2022 году 735 000 квадратных метров реализуемой площади в 19 проектах, что на 74% превышает объем ввода за 2021 год и является рекордным показателем за всю историю компании», – говорится в сообщении.

За последние несколько лет группа заметно расширила портфель проектов и географию присутствия, прокомментировал президент группы «Эталон» Геннадий Щербина.

«Компания реализует новые проекты на пяти перспективных региональных рынках, а в мае 2022 года завершила выгодную сделку по приобретению российского подразделения концерна «ЮИТ». К концу года нам удалось ввести в эксплуатацию рекордный объем недвижимости, в том числе в новых регионах – Казани, Екатеринбурге и Свердловской области», – цитирует его пресс-служба.

Группа «Эталон» основана в 1987 году. Девелопер специализируется на рынках недвижимости Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В 2021 году компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. С момента создания компания ввела в эксплуатацию 8,6 млн квадратных метров. Группа консолидировала 100% «Лидер-инвеста», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости, в августе 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового корпуса в Nagatino i-Land.

13 января 2023 23:18

  Сибирская строительная неделя – 2023. Промышленное, гражданское, инфраструктурное строительство

АКТУАЛЬНО