CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Актриса Людмила Максакова подала в суд на Фонд капремонта после происшествия на балконе ее квартиры

Народная артистка РСФСР Людмила Максакова подала в суд на Фонд капитального ремонта (ФКР) Москвы. Причиной иска стало очень необычное происшествие – падение рабочего на балкон квартиры артистки.

Как оказалось, мужчина проводил работы по обновлению фасада многоэтажного дома на Брюсовом переулке. Не удержавшись в какой-то момент, он упал прямо на балкон квартиры актрисы, но выбраться оттуда сам не смог и вызвал экстренные службы.

Поскольку актриса в тот момент находилась на отдыхе и квартира пустовала, сотрудники экстренных служб приняли решение выломать дверь квартиры, чтобы вызволить рабочего. После, конечно, дверь опечатали, и из жилища ничего не пропало, но актриса, а ее слов, испытала настоящий шок, когда, приехав, увидела, что стало с ее квартирой. Помимо замены двери, ей пришлось устроить настоящую генеральную уборку из-за грязи на полу. И, более того, она до сих пор ощущает себя дискомфортно в своем доме из-за того, что, с ее слов, «после случившегося в доме ухудшилась аура».

«Стоимость ущерба, в том числе материального, я оцениваю почти в полмиллиона рублей, – рассказала Людмила Максакова агентству РИИА.РФ. – Из них 347 500 – за сломанную входную дверь».

Ответчиков в суде выступает Фонд капитального ремонта. Дата слушаний пока не назначена.

Напомним, Людмила Максакова известна своими ролями в фильмах «Десять негритят», «Плохой хороший человек», «Летучая мышь» и «Неподсуден».

Ранее мы писали о том, что суд обязал Гарика Сукачева заплатить полмиллиона рублей за коммунальные услуги.

13 января 2023 14:44

  В январе 8 из 10 покупателей вторичного жилья требовали скидки

АКТУАЛЬНО