CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» займется скупкой квартир для дальнейшей перепродажи

Сервис квартирных решений «Самолет Плюс» приобрел первые 9 квартир под пилот проекта флиппинга. В новом году это направление предполагается усилить.  

Флиппинг – приобретение квартир на вторичном рынке с дальнейшей перепродажей недвижимости после ремонта. Средняя маржинальность подобных проектов на рынке – около 30%. Первые квартиры «Самолет Плюс» были приобретены в Москве, Санкт-Петербурге и Ульяновске. Ожидаемая длительность одного проекта – около 4 месяцев.  

«Практически 100% квартир от группы «Самолет» на первичном рынке продаются с отделкой. На вторичном рынке системного предложения квартир с отделкой нет, но запросы у покупателей одинаковые – они так же хотят въехать в готовую к проживанию квартиру. Наша инфраструктура, которую мы сейчас выстраиваем по всей стране, позволит нам быстро и качественно выполнять улучшения в приобретенных квартирах и насыщать вторичный рынок ликвидным предложением. По итогам первого года работы сервиса мы планируем улучшить и продать более тысячи квартир», – прокомментировал основатель и управляющий партнер сервиса «Самолет Плюс» Дмитрий Волков.

Под флиппинг квартиры будут приобретаться траншами, первый из которых клиент получит сразу, чтобы начать процесс новой покупки для себя. За это время компания запускает процесс ремонта квартиры и одновременно – продажи. Второй – после продажи отремонтированной квартиры. Для потенциальных клиентов сервиса флиппинг стал дополнительным форматом быстрой продажи имеющейся недвижимости.  

Подход к улучшению каждой квартиры будет индивидуальным: ремонт может быть выполнен как во всей квартире, так и в выбранных помещениях. При ремонте за основу будет взят продуктовый стандарт группы «Самолет», предусмотрено три класса отделки разной стоимости.  Каждая квартира по умолчанию будет укомплектована кухонным гарнитуром и мебелью в ванной. По желанию клиент сможет включить в стоимость квартиры мебель для других комнат. Если покупатель, которому нравится локация, планировочное решение появляется быстро, он сможет повлиять на процесс ремонта и персонализировать отделку под себя.

  Федеральный застройщик DARS увеличил объем продаж недвижимости в 2,2 раза

Ранее мы писали о том, что «Самолет Плюс» стал инвестиционным партнером цифровой платформы Dombook.

05 января 2024 14:50


АКТУАЛЬНО