CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Setl Group взяла кредит на 36 млрд рублей на строительство ЖК в Петербурге

ВТБ предоставит девелоперу Setl Group кредит на 36 миллиардов рублей для строительства двух очередей жилого комплекса Pulse Premier в Невском районе Санкт-Петербурга. Средства будут выданы до конца 2027 года.

Как сообщает пресс-служба застройщика, проект продаваемой площадью квартир 272 000 квадратных метров планирует реализовать в четыре очереди. В него войдут несколько корпусов переменной этажности, а также инфраструктурные объекты, включая школу, три детских сада.

«В ВТБ уже открыто финансирование 9 проектов Setl Group в Северо-Западном регионе на общую сумму около 64 миллиардов рублей. Новая кредитная линия позволит холдингу построить более 169 000 квадратных метров в рамках масштабного жилого комплекса», – приводится в сообщении комментарий Руслана Еременко, руководителя департамента регионального корпоративного бизнеса.

Что касается нового проекта, в настоящее время компания строит первый и третий корпуса и детский сад на 190 мест. Срок ввода первого корпуса назначен на второй квартал 2024 года, а третьего – в первом квартале 2025 года.

Напомним, Setl Group – один из крупнейших застройщиков жилья в России, основанный в 1994 году. Компания работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях.

Как мы сообщали ранее, холдинг Setl Group и Сбербанк заключили кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса Imperial Club.

16 января 2023 07:23

  Составлен рейтинг недорогих столичных новостроек от ведущих девелоперов России

АКТУАЛЬНО