CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики трех проблемных домов получат компенсацию в октябре

В пресс-службе Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства сообщают о том, что в октябре начнут выплачивать компенсации дольщикам трех проблемных домов в Московской области.

«По решению наблюдательного совета фонда 361 человек, купивший жилье в пяти проблемных домах в Красноярском крае, Московской и Самарской областях, получит денежное возмещение. Для двух домов в Подмосковье и Самарской области за выплатой можно обращаться с 1 октября. Для дома в Красноярском крае – с 5 октября. Еще для двух домов в Московской области – с 22 октября», – рассказывает гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.

«Рамблер» пишет о том, что с 1 октября начнутся выплаты дольщикам дома в Солнечногорске, в сельском поселении Пешковское, поселок Жуково, корпус 17 (застройщик ООО «Бемако Групп»).

Подчеркивается, что 22 октября компенсации начнут получать дольщики двух домов. Один дом находится в Лобне, на Свободном проезде, дом 3 (застройщик ООО «Брэст»), а второй дом располагается в Подольске, на Садовой улице, дом 14 (застройщик ООО «Диском»).

Ранее «Радио 1» информировало о том, что Арбитражный суд передал права на ЖК «Новая жизнь» в Пушкинском округе Фонду защиты прав дольщиков Подмосковья. 

28 сентября 2021 20:11

  Больше москвичей смогут получать субсидию на оплату ЖКУ

АКТУАЛЬНО