CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Четыре корпуса ЖК «Люберцы» от группы «Самолет» на 1648 квартир введены в эксплуатацию

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 61-64 проекта «Люберцы». Новые 17-этажные дома рассчитаны на 1648 квартир общей площадью 68 300 квадратных метров. На первых этажах многосекционных зданий расположилось 36 коммерческих помещений для стрит-ритейла, на подземном уровне – 531 кладовая.

Визуально корпуса № 61-64 отличаются от домов предыдущих очередей: на уровне 1-3 этажей облицовку фасада выполнили кирпичом коричневого оттенка, выше применили декоративную штукатурку светлых тонов. Для размещения внешних блоков кондиционеров на фасадах предусмотрены металлические корзины. Входы в секции на уровне земли сделали сквозными, в просторных светлых холлах на первых этажах создали места для хранения колясок.

Четыре корпуса ЖК «Люберцы» от группы «Самолет» на 1648 квартир введены в эксплуатацию
Фото: Самолет

В благоустроенных дворах разместились детские игровые площадки с оборудованием из природных материалов, воркаут-зоны и места для тихого отдыха. Также на территории установили столы для пинг-понга и организовали площадку для командных видов спорта. Чтобы сделать дворовое пространство безопасным, парковочные места расположили за его пределами. Для временного хранения велосипедов на территории установили уличные велопарковки.

Площадь квартир в новых домах варьируется от 21 до 79 квадратных метров. Планировочные решения представлены как компактными студиями и однокомнатными квартирами, так и двух-, трех- и четырехкомнатными вариантами с объединенной кухней-гостиной. На сегодня в корпусах №61-64 реализованы практически все квартиры, в продаже осталось порядка 30 лотов. Все квартиры передадут собственникам с отделкой и установленным сантехническим оборудованием в ванных комнатах и санузлах.

ЖК «Люберцы» располагается в Московской области, в 7,5 км от МКАД и в шаговой доступности от озера Черное, Люберецких карьеров и Салтыковского лесопарка. Чтобы добраться до ближайшей станции метро «Некрасовка», понадобится не более 20 минут. На данный момент в комплексе построены и функционируют четыре детских сада в общей сложности на 900 мест, две школы на 2200 мест и инженерно-технологический лицей с углубленным изучением технических дисциплин на 1100 мест. В текущем году планируется завершить строительство поликлиники на 600 посещений в смену, станции скорой помощи и еще одного детского сада на 360 мест. Всего в комплексе построят четыре школы на 4950 мест, шесть детских садов на 1400 мест и другие объекты социальной инфраструктуры.

  Объекты паблик-арта для жилых кварталов «Самолета» выберут на городском конкурсе

Ранее мы писали о том, что корпус №60 пятой очереди строительства жилого комплекса «Люберцы» от группы «Самолет» введен в эксплуатацию.

16 января 2023 19:13


АКТУАЛЬНО