CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

По программе стимулирования создания рабочих мест в Москве построят новый музей

Инвестор построит в столице до конца 2023 года музей искусств в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Впервые по программе стимулирования создания мест приложения труда в столице инвестор построит музей искусств. Планируется, что его возведут до конца года в Даниловском районе. Здесь будут работать около 200 человек», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

По его словам, музей сможет принимать больше 1500 посетителей одновременно, его общая площадь превысит 12 000 квадратных метров. На первом этаже обустроят демонстрационный зал с билетными кассами, конференц-зал и ресторан. Остальные этажи отдадут под постоянные или временные выставки современного искусства.

Ранее сообщалось, что музей разместится на реорганизуемой территории завода «ЗИЛ».

Москва реализует программу по стимулированию создания мест приложения труда с 2020 года. Она позволяет сбалансированно развивать разные районы столицы, создавать новые рабочие места и снижать маятниковую миграцию.

За время действия программы город подписал с инвесторами 33 соглашения, благодаря которым в столице появится свыше 56 600 новых рабочих мест. Построят как промышленные и офисные здания, так и социальные объекты.

Ранее мы писали о том, что в столице откроется самый крупный в мире музей винила и винтажной аппаратуры.

18 января 2023 12:40

  В трех московских парках открылись информационные центры

АКТУАЛЬНО