CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр открыл флагманский центр НИИ им. Склифосовского с вертолетной площадкой

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр научно-исследовательского института им. Склифосовского, благодаря которому институт увеличит свою мощность почти в полтора раза.

«Легендарный НИИ им. Склифосовского получил новый флагманский центр, обеспеченный самыми высокими технологиями, современными операционным, диагностическим оборудованием и реанимациями. Хорошие, качественные условия для врачей и пациентов. В целом институт по мощности, благодаря вводу этого корпуса, увеличит свои возможности в почти полтора раза, а по объему операционных услуг более, чем в два раза», – сказал мэр.

Собянин отметил, что флагман оборудован операционными нового поколения.

Строительство семиэтажного корпуса флагманского центра в НИИ им. Склифосовского площадью 21 200 квадратных метров началось в июне 2020 года и завершилось в декабре 2022 года. Мощность флагманского центра составляет 90 коек, в том числе 30 коек реанимации и интенсивной терапии, 30 диагностических коек. Имеется девять операционных, в том числе две гибридные. На крыше здания оборудована вертолетная площадка.

Корпус рассчитан на прием до 200 неотложных пациентов в день, которые могут получить полный комплекс необходимой помощи в течение первых суток. Первых пациентов флагманский центр НИИ им. Склифосовского примет в марте 2023 года.

Ранее мэр Москвы рассказал о строительстве нового корпуса НИИ им. Склифосовского.

18 января 2023 09:38

  Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в Некрасовке

АКТУАЛЬНО