CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шестиэтажный гостиничный спа-комплекс построят вблизи деревни Верхуртово под Истрой

Шестиэтажный гостиничный комплекс возведут вблизи деревни Верхуртово в городском округе Истра. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«В городском округе Истра возведут шестиэтажный гостиничный комплекс на 237 номеров. Проектируемая гостиница будет включать в себя комплекс спа с бассейнами, ресторан, бар, магазины», – говорится в сообщении.

Уточняется, что участок строящегося комплекса граничит с Истринским водохранилищем и рекой Раменкой. Строительство объекта началось в конце 2022 года и завершится, предположительно, в 2027 году.

«Главгосстройнадзор МО совместно с подведомственным ему ГБУ МО «Стройэксперт» провел проверку подготовительного этапа с применением геодезического квадрокоптера в рамках цифровой практики «Невидимый надзор». Нарушений не выявлено», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что благодаря «Невидимому надзору» количество очных проверок за 2022 год уменьшилось на 18%, что значительно снизило административную нагрузку на бизнес.

Ранее мы писали о том, что санаторный корпус со спа-комплексом появится в рамках модернизации курорта «Ерино» в ТиНАО.

18 января 2023 11:10

  На севере Москвы выделили участок под строительство многофункционального комплекса ЦСКА

АКТУАЛЬНО