CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Льготную ипотеку хотят распространить на дома заводского производства

Власти рассматривают вопрос о расширении льготных ипотечных программ на дома заводского производства. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-премьера Виктории Абрамченко, информация размещена на официальном портале правительства.

Вице-премьер провела совещание по вопросам развития лесного комплекса, где участвовали представители Минприроды, Минпромторга, Минтранса, Минстроя, МВД, Рослесхоза, ФТС и ФАС. В ходе заседания Абрамченко дала Минстрою ряд поручений, направленных на поддержку предприятий, расположенных на северо-западе страны, а также меры по стимулированию внутреннего спроса на продукты деревопереработки. 

«Виктория Абрамченко поручила Минстрою совместно с регионами Северо-Западного федерального округа отобрать и запустить пилотные проекты для применения деревянных конструкций в программе расселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, для стимулирования использования деревянных домокомплектов в ИЖС, прорабатываются дополнительные механизмы, в частности, применение льготных ипотечных программ, в том числе, для домов заводского производства», – говорится в сообщении.

По ее словам, сегодня отрасль сталкивается с экономическими вызовами, связанными с внешним санкционным давлением, а также фактической логистической блокадой и снижением мировых цен на продукты лесопереработки. В этой связи правительство, кроме прочего, продлит меры поддержки, запущенные в прошлом году, еще на один год.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что развитие модульных технологий строительства в России организовано с учетом лучших мировых практик.

18 января 2023 20:21

  ЖКХ и отсутствие парковочных мест – главные проблемы москвичей

АКТУАЛЬНО