CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» вывел в продажу новый проект – жилой комплекс с хвойным экопарком

Группа «Самолет» вывела в продажу новый жилой комплекс «Квартал Сабурово» в городском округе Красногорск. На территории площадью 68 га девелопер создаст жилой район более чем на 11 100 квартир общей площадью 455 600 квадратных метров с разнообразной коммерческой и социальной инфраструктурой, а также хвойным экопарком c амфитеатром, гамаками, зонами отдыха, спортивной и детскими площадками.

На данный момент покупателям доступны лоты в двух корпусах первой очереди на 1141 квартиру – №10 и 11. Всего в рамках первой очереди будут построены три 9-этажных корпуса, в которых запроектированы квартиры с различными планировочными решениями – от студий в 21 квадратный метр до четырехкомнатных квартир площадью 80 квадратных метров с объединенной кухней-гостиной. Передача ключей собственникам первой очереди строительства намечена на 2025 год.

«Самолет» вывел в продажу новый проект – жилой комплекс с хвойным экопарком
Фото: Самолет

Все квартиры в новом проекте реализуют с отделкой. Клиенты смогут выбрать вариант с гардеробной, гостевым санузлом, постирочной комнатой, балконом. На первых этажах в некоторых корпусах также будут представлены квартиры с собственной террасой. Особое внимание уделено видовым характеристикам проекта: из большинства квартир будет открываться вид на хвойный лес и реку Банька.

В новом жилом районе сформируют многофункциональный кластер с развитой инфраструктурой, которая обеспечит не только высокий уровень комфорта для жителей, но и возможность работать рядом с домом. Так, по расчетам девелопера, соотношение числа рабочих мест к количеству жителей составит более чем один к двум: на 16 200 человек будет приходиться более 8000 мест приложения труда. Они появятся в объектах социальной и коммерческой инфраструктуры района. В «Квартале Сабурово» построят четыре детских сада на 1100 мест, две школы для 2 200 учеников и поликлинику на 300 посещений в смену. Помимо этого, в районе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс, торгово-развлекательный центр и отдельные офисные здания. Коммерческие помещения расположатся на первых этажах жилых домов, их общая площадь составит почти 35 000 квадратных метров.

  ГК «Самолет» увеличила объем размещения облигаций до 20 млрд рублей

Архитектурную концепцию ЖК «Квартал Сабурово» разработало бюро Gren в рамках дизайн-кода «Хвоя», который позволит гармонично интегрировать проект в окружающую среду. Его поддерживают многие элементы квартала – от фасадов, выполненных в натуральных оттенках, до сети пешеходных дорожек и элементов благоустройства, спроектированных в форме веток и шишек. В озеленении планируется активно использовать хвойные деревья, благодаря которым территория будет зеленой в любое время года.

Главной точкой притяжения нового района станет центральная площадь – от нее будут расходиться пешеходные улицы и прогулочные бульвары. Внутри кварталов обустроят приватные дворы без машин, а основную активность жителей сконцентрируют в общественных пространствах – сквере, двух плейхабах и благоустроенном лесном массиве. На границе с лесом обустроят экопарк, а вдоль реки Банька – экотропу для любителей здорового отдыха на природе.

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» вывела в продажу новую очередь проекта «Прибрежный Парк».

18 января 2023 18:45


АКТУАЛЬНО