CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Продлен срок подачи заявок на торги за право реорганизации участка промзоны «Красный строитель»

Срок подачи заявок на участие в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Красный строитель» продлен до 30 января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Время подачи заявок на участие в аукционе на право комплексного развития территории бывшей промзоны «Красный строитель» площадью 34 гектара частично выпало на праздничные и выходные дни. В связи с этим сроки принятия документов решили продлить на 11 дней – до 30 января. Торги запланированы на 6 февраля. Победитель аукциона сможет возвести на участке более 215 000 квадратных метров общественно-деловой недвижимости, а также около 190 000 квадратных метров жилья», – рассказал Владимир Ефимов.

В аукционе смогут принять участие любые заинтересованные лица, в том числе и собственники расположенного на участке имущества, которые не смогли договориться между собой о развитии площадки.

«Благодаря строительству общественно-деловых объектов в ходе реорганизации участка бывшей промзоны «Красный строитель» в Чертанове Южном будет создано свыше 4600 новых рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются более чем в 46 миллиардов рублей», – отметил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Сейчас на торги также выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: Кусковская улица, владение 12, участков бывших промзон «Вагоноремонт» и «Алтуфьевское шоссе».

Ранее мы писали о том, что в Москве выставили на торги проект реорганизации промзоны «Красный строитель».

19 января 2023 11:52

  В Москве на торги выставят помещения в здании XIX века в Басманном районе

АКТУАЛЬНО