CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершен монтаж лифтового оборудования в бизнес-центре комплекса Lunar на Ленинском проспекте

Компания фото: завершила монтаж основного лифтового оборудования ThyssenKrupp Elevator внутри бизнес-центра LUNAR (Module «B»). Всего установлено 5 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1600 кг со скоростью 1 м/с.

В лифтах Thyssenkrupp используются новейшие материалы, системы освещения и сигнализации. Специально разработанная компактная лебедка устраняет необходимость в машинном помещении и относит механизмы к классу энергоэффективных. Лифты данного модуля оборудованы интеллектуальной системой управления пассажиропотоками. Данное программное обеспечение обрабатывает запросы пользователей и формирует группы пассажиров, основанные на схожести выбранных этажей, что позволяет собственникам и арендаторам здания сократить время поездки, уменьшить количество промежуточных остановок, а также минимизирует образование заторов на этажах.

Завершен монтаж лифтового оборудования в бизнес-центре комплекса Lunar на Ленинском проспекте
Фото: Hutton

«Именно с офисного лобби начинаются отношения с новым местом работы, поэтому все входные группы Module «B» созданы с максимальной заботой о сотрудниках и большим желанием создать пространства, где возникают уникальные бизнес-идеи и зарождаются деловые отношения. Общественные пространства в офисе – не такое очевидное преимущество, как выразительные фасады или благоустроенные рабочие помещения, однако они играют значимую роль в настроении сотрудников. Прежде чем попасть в офис, мы касаемся входной двери, задерживаемся у турникета, останавливаемся на small talk с коллегой, ждем лифт и идем по коридору, перенимая настроение всех пространств», – комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

Девелопер позаботился и о дизайне лифтов, который будет выполнен по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» для каждого здания многофункционального комплекса Lunar – Modules «A», «B», «C». Разрабатывая индивидуальный проект лифтовых кабин, архитекторы проекта обыграли тему невесомости, стремясь приравнять путешествие между этажами к преодолению гравитационных барьеров. Благодаря скорости и комфортабельности лифтового оборудования ThyssenKrupp резидентам каждого модуля будет обеспечен не только должный уровень мобильности, но и зарекомендованный уровень сервиса, за который отвечает Hutton. Также в бизнес-центре Lunar девелопер производит монтаж инновационного холодильного оборудования для систем вентиляции, отопления и кондиционирования – YORK (США). Данное оборудование позволит снизить уровень затрат электроэнергии до 50%, повысить индивидуальные решения, учитывающие характеристики многофункционального комплекса Lunar.

  Цифровизация сферы ЖКХ позволяет увеличить количество объектов в управлении УК в три раза
Завершен монтаж лифтового оборудования в бизнес-центре комплекса Lunar на Ленинском проспекте
Фото: Hutton

«В декабре мы завершили монолитный каркас многофункционального комплекса Lunar в Гагаринском районе. Завершаются кладочные работы. Активно ведутся фасадные работы, прокладка наружных сетей и внутренних инженерных коммуникаций, а также монтаж холодильного, вентиляционного и другого технологического оборудования многофункционального комплекса Lunar. К началу января 2023 года мы завершили установку лифтового оборудования в «Module B» от немецкого производителя ThyssenKrupp Elevator, являющегося одним из 4 ключевых игроков мирового рынка лифтов. В России они установлены в здании университета Иннополиса в Казани, в аэропорту Домодедово, в лучших торговых и офисных центрах в Москве. Продукция данного производителя также установлена в клубных домах Hutton – в «Цвет32» на Цветном Бульваре, а также в Lumin на Славянской площади», – комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

В рамках многофункционального комплекса Lunar компания Hutton построит не только апартаменты премиум-класса, но и бизнес-центр класса «А». Всего запланировано 54 офисных помещения площадью от 88 до 667 квадратных метров, что обеспечит создание новых рабочих мест в Гагаринском районе – одном из самых престижных и востребованных районов Москвы как для жизни, так и для работы.

Ранее мы сообщали о том, что Hutton завершил монолитные работы в комплексе Lunar на Ленинском проспекте.

20 января 2023 01:12


АКТУАЛЬНО