CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад с бассейном в поселении Десеновское сможет принять 350 воспитанников

В новом квартале комплексной застройки на территории поселения Десеновское сдан в эксплуатацию первый детский сад, рассчитанный на 350 мест и оборудованный бассейном. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Объект расположен у деревни Ватутинки по адресу: улица Кварцевая, дом 1 (НАО).

«Здание детского сада общей площадью около 4800 квадратных метров станет первым социальным объектом строящегося квартала, где несколько месяцев назад на той же Кварцевой улице были введены в эксплуатацию жилые корпуса. Проект предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры микрорайона. В настоящее время здесь также строится школа на 1200 мест с футбольным полем, планируется поликлиника и физкультурно-оздоровительный комплекс», – рассказал Игорь Войстратенко. Он отметил, что строительство велось за счет городского бюджета.

Трехэтажное здание детского сада рассчитано на 14 групп детей. Каждая групповая ячейка включает игровую, спальню, обеденную зону и санузлы. Бассейн расположен на первом этаже, здесь же оборудованы раздевалки, медицинский кабинет и комната инструктора.

На втором этаже появились двухсветный спортивный зал и зал для музыкальных занятий. Также в здании предусмотрены помещения для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога.

Игорь Войстратенко подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. 

«На всех этапах возведения детского сада в поселении Десеновское проводились проверки, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – рассказал Игорь Войстратенко. 

Он отметил, что новый квартал возводится неподалеку от будущей станции «Ватутинки» Троицкой линии метрополитена. В целом жилой комплекс, строящийся на этом участке, будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в ТиНАО.

  С начала года в Москве введено 16 новых спортивных объектов

Ранее мы писали о том, что четыре дома на 806 квартир в поселении Десеновское ввели в эксплуатацию по программе реновации.

19 января 2023 13:19


АКТУАЛЬНО