CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Stone Hedge завершил монолит секции 3 бизнес-центра «Stone Савеловская»

Девелопер Stone Hedge завершил монолитные работы на секции №3 бизнес-центра «Stone Савеловская», где будут расположены классический ритейл, обеспечивающий резидентов и жителей района инфраструктурой первой необходимости, и уникальные клиентские офисы площадью 555 квадратных метров. Возведение монолитных конструкций офисных башен 1 и 2 выполнено на 40%.

«В настоящий момент продолжается возведение монолита офисных этажей: по башне 1 мы вышли на уровень 10-го этажа, по башне 2 – на уровень 5-го этажа. На подземной части объекта приступили к кладке стен», – сообщили в строительном департаменте компании.

Строительство двух 100-метровых офисных башен общей наземной площадью 93 000 квадратных девелопер ведет в динамично развивающемся районе в 500 м от ТТК и 7 минутах пешком от транспортного хаба «Савеловская». Работы на площадке ведутся согласно графику, завершить строительство бизнес-центра планируется в конце 2024 года.

Архитекторами проекта выступило бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Ключевой задачей при проектировании стало создание адаптивных планировочных решений, что позволит резидентам настраивать офисные пространства под потребности своего бизнеса: учитывается оптимальная глубина помещений до 10 м и высота потолков от 3,65 м. Отдельный акцент делается на увеличенном уровне остекления с возможностью естественного проветривания.

Особое внимание уделено инфраструктурной составляющей бизнес-центра. В двухэтажном стилобате «Stone Савеловская» и секции №3 разместится вся необходимая инфраструктура для удовлетворения потребностей резидентов, в том числе: торговые помещения, кафе, рестораны, столовая, аптеки, банкоматы, полноценный фитнес-центр. 

Бизнес-центр строится в концепции be CITIZEN, которая соответствует ключевым запросам жителей современного мегаполиса и направлена на создание комфортной среды для будущих резидентов. В рамках проекта предусмотрено активное озеленение и благоустройство более 1,5 га территории, которую разделят на две зоны: общественное пространство на уровне земли со свободным доступом и закрытая территория для резидентов с собственным кафе и рабочими зонами на открытом воздухе.

  На территории ТПУ «Парк Победы» снесли незаконное общежитие

В состав проекта также войдут подземный и многоуровневый наземный паркинги, а также гостевая парковка, все зоны будут оборудованы зарядными устройствами для электромобилей. Контроль доступа автомобилей будет обеспечиваться по считыванию госномеров, QR-коду и телефону. Дополнительно в проекте предусмотрена парковка для автомобилей каршеринга и зона посадки/высадки такси.

Ранее мы сообщали о завершении строительства подземной части бизнес-центра «Stone Савеловская».

20 января 2023 02:13


АКТУАЛЬНО