CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2023 году права всех обманутых дольщиков восстановят в Подмосковье

В 2023 году все дольщики Московской области будут восстановлены в правах, включая тех, кто ждет квартиры от застройщика Urban Group. Такой информацией делится пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Вы знаете, что есть поручение президента, и наша задача — максимально завершить все мероприятия в 2023 году», – рассказал глава региона Андрей Воробьев, слова которого и приводит пресс-служба правительства.

Информация пресс-службы свидетельствует о том, что в 2022 году в Подмосковье 16 400 дольщиков получили ключи или компенсации, а это на 1700 жителей больше, чем планировалось изначально. На сегодняшний же день в Подмосковье насчитывается 16 300 обманутых держателей договор участия в долевом строительстве (ДДУ).

Напомним, Urban Group – один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, обязательства которого затрагивали права тысяч дольщиков и достигали 80 миллиардов рублей.  В 2018 году Арбитражный суд Московской признал компании, входящие в группу, банкротами. Среди них – ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал». Инициатором дела стал банк «ДОМ.РФ». Задолженность девелоперов перед банком достигла  размера в 1,5 миллиарда рублей.

Как мы сообщали ранее, комитет Госдумы одобрил освобождение возмещения для обманутых дольщиков от НДФЛ.

19 января 2023 17:53

  Глава Реутова пообещал начать заселение проблемного ЖК «Юбилейный» до Нового года

АКТУАЛЬНО