CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Предприниматель Сергей Полонский заявил о новом строительном проекте

Сергей Полонский намерен построить ЖК с самым большим фонтаном в мире и получить за него Нобелевскую премию. Об этом предприниматель рассказал в интервью Ольге Благовещенской на канале «PRO Недвижимость». Новый проект создается с помощью ИИ.

Сергей Полонский, в программе Ольги Благовещенской «PRO Недвижимость» заявил, что работает над проектом, за который планирует получить Нобелевскую премию.

Предприниматель Сергей Полонский заявил о новом строительном проекте
Фото: PRO Недвижимость

«Неоднозначная персона Сергея Полонского, создателя «Москва-Сити», не один десяток лет будоражит умы девелоперов, бизнесменов, обычных граждан. Тем интереснее нам было открыть завесу таинственности вокруг его имени и пообщаться с ним лично непосредственно в его штаб-квартире в Дубае», – отметила Ольга Благовещенская.

«Мы хотим получить за наш новый проект Нобелевскую премию. Он будет включать в себя самый большой фонтан в мире. Каждые 10 этажей будет размещаться стоянка для авиатакси. Этот вид транспорта будет активно развиваться и уже через пять лет в больших городах это будет стоить не дороже, чем такси бизнес-класса, – поделился подробностями Сергей Полонский. – В проектировании примет участие искусственный интеллект, который я привлекаю для работы уже 6 лет. Для создания первых чертежей я вначале три недели просто разговаривал с ИИ, чтобы объяснить свою мысль, что я хочу сделать. На то, что он выдавал на первых этапах, невозможно было смотреть».

Дубай был выбран как место реализации проекта потому,  что  «не так много, на самом деле, зданий в Дубае, которые элегантны. Но сегодня экономика позволяет делать любые проекты любого класса». А также и потому, что изначально здесь было принято решение для всех объектов привлекать лучших специалистов мирового уровня.

«Я уверен, что здесь мы можем реализовать свои знания,  с одной стороны, а с другой стороны, мы улучшим, привнесем что-то интересное для всего мира, всего человечества».

  Аналитики подсчитали, за какой период окупится арендная квартира в Москве

Проект станет точкой притяжения, новой достопримечательностью, на фоне которой обязательно захочется сфотографироваться.

«Сегодня «Москва-Сити» фактически обогнала по количеству фоток Кремль. Ничего личного. Точно также и здесь. Я считаю, что если ты делаешь здание – это же классно, когда ты на фоне этого здания фотографируешься, когда у тебя собираются все opinion-лидеры и так далее. Именно с этой точки зрения мы подходим к процессу проектирования, чтобы это был уникальный проект в мире».

По мнению Полонского, девелопмент заключается в том, чтобы понимать прошлое, видеть будущее. Фактически, это футурологи, которые создают пространство, меняют пространство, и таим образом меняют людей.

«Планета Земля – неважно, боги ее создали или она появилась, – это гениальный девелоперский проект. А все остальное, что создано здесь – Рим, Париж, Нью-Йорк, страны и так далее, – это создавали девелоперы… Поскольку моя профессия первая после богов, то у меня и ответственность за всех людей в мире. Исходя из этого, мы считаем, что нужно создавать пространство, где бы людям было комфортно, где они бы могли творить, созидать. К сожалению, то, что мы сегодня видим в мире, оно не способствует этому процессу», – делится Сергей Полонский.

Ранее Сергей Полонский заявил, что Москва испорчена застройщиками.

23 декабря 2023 20:52


АКТУАЛЬНО