CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За 2022 год в России введено в эксплуатацию 101,5 млн «квадратов» жилья

По предварительным итогам, за прошлый год введено в эксплуатацию 101,5 миллиона квадратных метров жилья, а  условия проживания смогли улучшить 3,6 миллиона семей. Такой информацией делится официальный Телеграм-канал Минстроя.

«Несмотря на условия, в которых приходилось работать в прошлом году, мы сохранили набранный темп и не снизили показатели ни по одному из ключевых проектов, в том числе по нацпроекту «Жилье и городская среда», — рассказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Кроме того, в тексте отмечаются и другие успехи 2022 года в строительной сфере. В частности, среди них – 11 063 благоустроенные территории и 147 реализованных проектов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Также Минстрой отчитывается о строительстве 332 объектов водоснабжения по федеральному проекту «Чистая вода».

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» стартовал в 2019 году и будет реализоваться вплоть до 2024 года. Куратором проекта назначен вице-премьер Марат Хуснуллин. Его основная цель – обеспечение доступным жильем семей и граждан  со средним достатком, в том числе с привлечением средств ипотечного кредита.

Также она поможет увеличить объем жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год и повысить уровень комфортности городской среды.

Как мы сообщали ранее, в России официально сообщили о рекордном объеме ввода жилья.

20 января 2023 23:15

  Главгосстройнадзор помог восстановить права еще 143 дольщиков в Подмосковье

АКТУАЛЬНО