CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Зону отдыха обустроят на крыше станции метро «Пыхтино»

Крышу платформенного участка строящейся станции «Пыхтино» Солнцевской линии столичного метрополитена оборудуют зоной с местами отдыха. Такой информацией делится пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Площадка нового общественного пространства расположена над платформой на уровне земли, посетители смогут сюда попасть, обойдя наземный вестибюль станции «Пыхтино». Территория будет выложена гранитной плиткой светло-серых и темных оттенков, вокруг пяти выходящих на поверхность вентиляционных киосков будут разбиты клумбы и установлены скамейки», – цитируются в тексте слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Чиновник подчеркнул, что границы этого общественного пространства будут заканчиваться возле здания отдыха локомотивных бригад, входящего в состав станционного комплекса «Пыхтино».  Как поясняется в материале пресс-службы, из данного здания также планируют оборудовать выход на площадку, откуда, к слову, откроется вид на долину реки Ликовы и окружающие природные ландшафты.

Стоит отметить, что станция метро «Пыхтино» будет располагаться в районе одноименной деревни и ЖК «Солнцево Парк». Планируется, что ее введут в эксплуатацию в 2023 году.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что строящийся парк «Яуза», расположенный на северо-востоке Москвы, будет включать в себя зону отдыха и экоплощадь.

20 января 2023 19:10

  Мэр столицы рассказал о благоустройстве парка в пойме реки Жужи

АКТУАЛЬНО