CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Обманутые дольщики ЖК «Лайково» пожалуются на ФРТ президенту РФ

Дольщики жилого комплекса-долгостроя «Лайково», расположенного в Одинцовском районе Подмосковья, намерены жаловаться президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом сообщает Телеграм-канала «Белая каска».

В сообщении источника отмечается, что 21 января 2023 года уже неоднократно обманутые дольщики ЖК «Лайково» в очередной раз пойдут подавать обращение на действия Фонда развития территорий (ФРТ) и всех контролирующих органов в Администрацию президента РФ.

«Срок достройки жилищного комплекса сдвигается фондом в пятый раз. Имея полное финансирование из бюджета страны, вместо двух лет, являющихся нормой для строительства многоквартирного дома, Фонд вышел на шестой год расходования бюджетных денег без видимого результата», – сообщают дольщики.

При этом в обращении к главе государства подчеркивается, что многие дольщики или их близкие являются участниками специальной военной операции (СВО) на территории Украины, но во всех инстанциях, куда они обращались, никакого преимущества этот факт не давал.

Напомним, ЖК «Лайково» позиционируется как «город-событие» и располагается в одноименном селе под Одинцовом. Изначальный срок ввода планировалось назначить на 2018 год, но застройщик «СУ-155» обанкротился, и за достройку взялся Urban Group, однако и он тоже был признан банкротом. В 2019 году права на завершение проекта были переданы «ППК Фонд развития территорий».

Как мы сообщали ранее, губернатор Подмосковья назвал точные сроки сдачи ЖК «Лайково» в Одинцове.

20 января 2023 18:41

  Госдума готовит полный запрет коллекторской деятельности

АКТУАЛЬНО