CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Регионы получат 130 млрд рублей на обновление коммунальной инфраструктуры

Правительство выделит регионам 130 млрд рублей до конца 2024 года на обновление коммунальной инфраструктуры, заявил глава правительства Михаил Мишустин.

«Промышленные, социальные объекты должны быть надежно обеспечены теплом и водой. Направим в текущем году 30 млрд рублей, а в следующем – еще 100 млрд на замену и строительство новых водопроводных, тепловых и канализационных сетей, также котельных и других объектов теплоснабжения», – сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он добавил, что обязательным условием будет софинансирование из бюджета региона.

Программа подготовлена по поручению президента в рамках реализации Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил стратегию развития строительной отрасти и ЖКХ до 2030 года в ноябре 2022 года. В ней обозначены такие цели, как развитие льготных ипотечных программ, цифровизация строительных процессов, сокращение административных процедур, а также обновление коммунальной инфраструктуры.

Ранее мы писали о том, что почти треть россиян не знают, какие приборы учета коммунальных ресурсов установлены в их квартирах.

23 января 2023 13:44

  Названы условия для дальнейшего снижения ключевой ставки

АКТУАЛЬНО