CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Аквилон» и Совкомбанк запустили программу «Берем проценты на себя»

Федеральная девелоперская компания группа «Аквилон» и ПАО «Совкомбанк» заключили партнерское соглашение о запуске программы по возврату процентов с покупки жилья по кредитным программам.

В рамках договоренности в течение первых 3-х лет застройщик компенсирует клиенту проценты по кредиту на приобретение квартиры в строящихся жилых комплексах группы «Аквилон».

Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 20% от стоимости лота, сумма кредита – 12 млн рублей, срок займа – от 13 до 30 лет. Благодаря программе «Берем проценты на себя» в срок от 1 года до 3 лет заемщик оплачивает только основной долг. Процентная ставка по совместной программе девелопера и банка составляет 8% для программы «Новостройка с господдержкой», 6% – для программы «Семейная ипотека».

Так, например, при покупке квартиры-студии в ЖК «Аквилон Leaves» в Санкт-Петербурге по госпрограмме льготной ипотеки первоначальный взнос составит 1,9 млн рублей, а ежемесячный платеж – всего 4400 рублей. Это почти в 10 раз меньше, чем при стандартной кредитной программе, когда платеж составляет порядка 43 000 рублей в месяц. Предложение «Берем проценты на себя» особенно привлекательно для тех, кто ожидает завершения строительства жилого комплекса и в настоящее время арендует жилье.

«Застройщики и банки сейчас активно работают над программами, которые позволяют покупателям приобретать жилье на выгодных условиях. Совместно с Совкомбанком мы запустили новое предложение, благодаря которому клиентам в течение 1-3 лет будут возмещаться проценты по кредитной программе», – подчеркнул руководитель департамента продаж группы «Аквилон» Максим Турта.

Программа «Берем проценты на себя» распространяется на строящиеся жилые комплексы группы «Аквилон» в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске.

Ранее мы рассказывали о том, что группа «Аквилон» инвестировала 150 млн рублей в производство планшетов для умного дома.

23 января 2023 15:14

  В ГК «Страна Девелопмент» рассказали, когда раскроется потенциал программы льготного кредитования

АКТУАЛЬНО