CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москва остается самым надежным регионом для инвестиций в недвижимость

Москва остается наиболее надежным регионом для инвестиций в недвижимость в условиях экономической нестабильности. Об этом CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») рассказал совладелец группы «Родина» (девелопер жилого культурно-образовательного кластера Russian Design District) Владимир Щекин.

«Спрос на жилье в столице снизился, но показал способность к быстрому восстановлению летом и в декабре 2021 года. Также сохраняется высокий интерес к аренде жилья, поэтому инвестор может сдавать квартиру в аренду до продажи, получая пассивный доход. Лучше всего подходят для инвестиций новостройки бизнес- и премиум-класса – их покупательская аудитория сравнительно устойчива к финансовым невзгодам», – рассказал девелопер.

По словам Щекина, наиболее ликвидные варианты для инвестиций – новостройки с мощной собственной инфраструктурой. При этом речь идет не  только об обязательных объектах (школа и детский сад), важно обращать внимание на дополнительную (спортивные секции, центры творчества, культурно-выставочные пространства и тому подобное).

При этом, подчеркивает Щекин, инвестор может вкладывать не собственные, а привлеченные деньги, к примеру банковский кредит. Если он соответствует критериям льготной или семейной ипотеки, то он может привлечь займ на жилье. Ежемесячные взносы по нему скорее всего будут покрываться арендной выручкой, если квартиру сдавать. Помимо этого, есть программы рассрочки с весьма гибкими условиями. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в 2023 году инвесторы будут избавляться от вторичных квартир.

23 января 2023 12:12

  Недвижимость продолжает показывать высокую доходность в условиях турбулентности

АКТУАЛЬНО