CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство очистных сооружений в рамках реконструкции Пироговского шоссе в Мытищах

В Мытищах приступили к строительству локальных очистных сооружений в рамках реконструкции Пироговского шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На Пироговском шоссе построят два локальных очистных сооружения на участке между путепроводом через ж/д и примыканием к Мытищинской хорде – они будут выполнять функцию предварительной очистки сточных вод с поверхности дороги до нормативных показателей сброса в централизованную систему водоотведения. Параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций в зоне производства работ», – приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Реконструкция объекта на участке длиной около 2,1 км от примыкания к Олимпийскому проспекту до Мытищинской хорды ведётся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Завершить работы в соответствии с госконтрактом планируется в IV квартале 2024 года.

Как ожидается, реализация проекта улучшит пропускную способность Пироговского шоссе, транспортную доступность близлежащих жилых кварталов и обеспечит выезд на Мытищинскую хорду.

Ранее мы сообщали о том, что в кварталах реновации построят 32 новых очистных сооружения.

24 января 2023 23:17

  Прототип дома Герасима из «Муму» на улице Остоженка в Москве отреставрируют

АКТУАЛЬНО