CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Михайлово-Ярцевское пресекли незаконное строительство коттеджей

Специалисты Госинспекции по недвижимости пресекли нарушение в Троицком административном округе, где выявили незаконную комплексную застройку коттеджного поселка. С собственниками провели разъяснительную работу. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Специалисты пресекли самовольное строительство одиннадцати коттеджей на стадии возведения фундаментов на площади порядка одного гектара.

«Собственники участков нарушили обязательное требование земельного законодательства – получение в столичном Комитете государственного строительного надзора разрешительной документации на ведение строительства. В результате стройку приостановили, а владельцам направили рекомендации по законному оформлению работ», – рассказал Иван Бобров.

В настоящее время собственники получили необходимую разрешительную документацию и возобновили строительство в соответствии с действующим законодательством.

Ранее мы сообщали о том, что незаконные постройки общей площадью 575 000 квадратных метров демонтировали в столице в 2022 году.

24 января 2023 10:09

  В Москве завершили капремонт дома работников фабрики «Большевик»

АКТУАЛЬНО