CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Робот-гид появится в новых виртуальных турах по кварталам реновации

С конца августа 2022 года на портале «СтроимПросто» стали доступны 3D-туры по кварталам реновации. В текущем году специалисты ГБУ «Мосстройинформ» продолжат работу в данном направлении. Как рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин, новинкой 2023 года в функционале виртуальных туров станет робот-гид, который будет сопровождать пользователя в ходе всего тура.

Виртуальный гид окажет помощь в навигации по району застройки, предоставит информацию о районе и строящихся зданиях, уточнил Левкин.

«Кроме того, будет добавлен новый функционал в существующие туры – информационные слои для режима 3D-просмотра. Выбрав режим 3D-просмотра в турах, пользователь может увидеть весь район с высоты «птичьего» полета. С помощью информационных слоев будет возможность ознакомиться с инфографикой и «подсветить» различные категории объектов: новые или существующие многоквартирные дома, социальные объекты», – сообщил руководитель департамента.

Сергей Левкин отметил, что в обновленных микрорайонах на месте сносимых зданий демонстрируется не только новая жилая застройка, но и социальные объекты. Туры доступны как на персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах.

На сегодняшний день на портале «СтроимПросто», в разделе «Проекты» доступны туры по кварталам 23-24, 29, 11-12 и 21-22 района Перово, 124, 125 и 126 района Фили-Давыдково (ЗАО), кварталам 79 Нижегородского района (ЮВАО) и 19б района Богородское (ВАО), а также двум кварталам – 798 и 800 Пресненского района (ЦАО).

Ранее мы сообщали о том, что на портале «СтроимПросто» появилась база информации по вопросам градостроительства.

24 января 2023 16:09

  Искусственный интеллект выявил более 33 624 дефекта в содержании территорий

АКТУАЛЬНО