CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Площадь технопарка «Строительный» на севере Москвы увеличат вдвое при реконструкции

Технопарк «Строительный» на севере Москвы реконструируют, площадь здания увеличат до 35 000 квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Технопарк «Строительный» на севере Москвы реконструируют. Объект расположен по адресу: улица Выборгская, владение 9 (САО)», – говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, общая площадь технопарка, введенного в эксплуатацию в 2019 году, составляет 16 500 квадратных метров.

Уточняется, что решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории принято на заседании градостроительно-земельной комиссии столицы, возглавляемой мэром города Сергеем Собяниным.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор концерн «Крост» сможет провести реконструкцию имеющегося здания. После проведения работ суммарная поэтажная площадь здания составит порядка 35 000 квадратных метров, в том числе реконструируемой части – 15 300 квадратных метров», – рассказала Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что реконструкция позволит увеличить количество рабочих мест в технопарке до 1140 мест.

Ранее мы писали о том, что девять столичных промкомплексов и технопарков в 2022 году получили льготы по аренде земли.

25 января 2023 01:05

  Комплекс апартаментов с террасами Insider будет построен на набережной Москвы-реки

АКТУАЛЬНО