CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительную компанию подозревают в хищении 11 млн рублей

Прокуратура Заволжского района Ульяновска добилась возбуждения уголовного дела по факту хищения более 11 млн рублей, выделенных для достройки дома для обманутых дольщиков, сообщает Телеграм-канал регионального надзорного органа.

«Установлено, что руководство генерального подрядчика ООО «Артэ» заключив договор по завершению строительства дома №25 на проспекте Маршала Устинова, ранее возводимого ООО «Торговый дом КПД-1» и признанного банкротом, не обеспечило целевое использование средств аванса», – говорится в сообщении.

Незаконные действия генподрядчика причинили более 11,4 млн рублей ущерба «Фонду развития территорий», выделившему деньги для завершения строительства 19-этажного дома, отмечается в пресс-релизе.

Все это выяснилось в ходе прокурорской проверки, по итогам которой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела, а также вопросы восстановления прав дольщиков находятся на контроле прокуратуры Ульяновской области.

Ранее мы рассказывали о том, что глава Следственного Комитета поручил проверить сообщения о мошенничестве с недвижимостью в Подмосковье.

24 января 2023 13:05

  Популярная у россиян Черногория подняла налог на покупку недвижимости

АКТУАЛЬНО