CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию три новых корпуса квартала «Невская Ратуша»

ГК «Галс-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №№ 4,5,6 в составе второй очереди делового квартала «Невская Ратуша» в Санкт-Петербурге. Общая площадь введенных корпусов составляет 78 743 квадратных метров. Фасады зданий выдержаны в стиле современной классики и построены на сочетании стекла и натурального камня Доломит Геналдон российского месторождения.

Высококачественное панорамное остекление выполнено из алюминиевого профиля SHUKO. В корпусах установлено 27 лифтов КONE – мирового лидера по производству лифтового оборудования. Территория квартала «Невская Ратуша» представляет собой озелененную благоустроенную городскую площадь с местами отдыха горожан и резидентов офисов. На первых этажах предусмотрены помещения для инфраструктурных объектов: кафе, столовой, медицинского центра, отделений банков. Архитектурный ансамбль комплекса разработан мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» совместно с Сергеем Чобаном и бюро «Спич».

Вторая очередь проекта «Невская Ратуша» состоит из пяти бизнес-центров высотой 9-11 этажей и реализуется в несколько этапов.  Корпуса № 4,5,6 готовы и введены в эксплуатацию. Окончание строительства корпусов № 8 и 9 – IV квартал 2024 года.

«ГК «Галс-Девелопмент» ввела первые три корпуса второй очереди квартала «Невская Ратуша» в полном соответствии с графиком. Новые бизнес-центры, выполненные в едином архитектурном стиле с уже построенными зданиями, отличают системы организации рабочего пространства нового поколения, энергоэффективность, высокое качество инженерных и технических решений», – комментирует Иван Зуев, заместитель генерального директора, руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ГК «Галс-Девелопмент».

Масштабный деловой кластер «Невская Ратуша» площадью свыше 360 000 квадратных метров расположен в Центральном районе Санкт-Петербурга на Дегтярной улице. Первая очередь включает в себя три действующих корпуса общей площадью 174 тыс. м². В главном корпусе располагаются комитеты Администрации Санкт-Петербурга.

Деловой квартал сертифицирован по стандарту экологической эффективности GREEN ZOOM. Все здания оборудованы современными системами кондиционирования, вентиляции воздуха и рекуперация тепла, а также интеллектуальной системой управления зданием Building Management System.

  На 20% больше апартаментов сдадут в Питере в этом году

Проект «Невская Ратуша» является обладателем многочисленных профессиональных наград и премий, включая CRE St.Petersburg&Federal Awards 2014 в номинации «Многофункциональный комплекс Санкт-Петербурга», Arendator Awards 2021 в номинации «Лучший федеральный проект бизнес-центра класса «А», Proestate&TOBY Awards 2021 в номинации «Бизнес-центр класса «А».

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Галс-Девелопмент» приступила к фасадным работам во второй очереди квартала «Невская Ратуша».

24 января 2023 16:36


АКТУАЛЬНО