CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сибирская строительная неделя пройдет с 13 по 16 февраля

С 13 по 16 февраля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная выставка строительных, отделочных материалов, оборудования и инженерных систем «Сибирская строительная неделя».

Крупнейшая на востоке России профессиональная отраслевая площадка ориентирована на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также производителей из России, Китая, Индии, Ирана, Беларуси и стран Средней Азии.

Сибирская строительная неделя пройдет с 13 по 16 февраля
Фото: Центр Экспо

На Сибирской строительной неделе будут представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства. Выставка охватывает все этапы строительства: от проектирования до отделки.

В рамках выставки состоится форум «Стратегии ускорения темпов строительства». Организаторами форума выступают: Правительство Новосибирской области, ОМОР «Российский Союз строителей», Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ). Мероприятие поддержали Министерство строительства и ЖКХ России, комитет Государственной Думы РФ по строительству и ЖКХ, ФАУ «РосКапСтрой», Ассоциация экспертиз России, НИУ МГСУ.

Сибирская строительная неделя пройдет с 13 по 16 февраля
Фото: Центр Экспо

Ключевые отраслевые сессии форума:

∎ Расширенное заседание Правления Российского Союза строителей «Обеспечение стратегических задач развития строительной отрасли за счет производства отечественных строительных материалов и изделий. Анализ текущего состояния процессов импортозамещения в строительстве».

∎ Панельная дискуссия Казначейства России «Казначейское сопровождение средств, как механизм обеспечения прослеживаемости использования целевых средств, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

∎ Пленарное заседание «Цифровая вертикаль строительной отрасли (настройка ГИСОГД, ИСУП, ТИМ). Первые итоги и опыт перехода на цифру в регионах. Перспективы создания цифрового двойника страны».

∎ Открытое выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству «Законодательное регулирование, направленное на совершенствование инвестиционно-строительной деятельности и развитие механизмов КРТ. Законодательные региональные инициативы».

Также, в рамках деловой программы форума будут проведены заседания по вопросам кадровой политики, малоэтажного строительства, экспертные сессии по другим важным вопросам отрасли. 

  Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового корпуса в Nagatino i-Land
Сибирская строительная неделя пройдет с 13 по 16 февраля
Фото: Центр Экспо

Кроме того, в павильонах Сибирской строительной недели состоятся:

∎ KreaCollab – бизнес-конференция дизайнеров. Современная площадка для презентаций, проектных и технических решений в профессиональной среде, а также для проведения мастер-классов от топовых спикеров и практиков индустрии дизайна. В их числе Игорь Куркин, Евгений Тюрин, Борис Уборевич-Боровский, Сергей Трегубов, Мария Тингаева, Екатерина Печаткина, Зульфия Даева, Марика Таубе и многие другие. На сайте можно ознакомиться с полным списком.

Форум мастеров – мастер-школа от лучших практиков-отделочников – популярная площадка для проведения мастер-классов и презентации новинок в сфере отделочных и ремонтных работ с участием популярных отраслевых блогеров и амбассадоров известных брендов. Основная аудитория – строительные и отделочные компании, самозанятые предприниматели.

Фишка программы – конкурсы профессионального мастерства среди отделочников, электромонтажников, и сборщиков мебели, присутствующих на мероприятии.

Лекторий – деловая площадка для презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом. Основная аудитория – производители строительных и отделочных материалов, разработчики программного обеспечения, поставщики цифровых и технических решений.

Ожидается, что за четыре дня мероприятие посетят свыше 20 000 профессионалов строительного рынка.

Сибирская строительная неделя пройдет с 13 по 16 февраля
Фото: Центр Экспо

Генеральный тематический партнер Сибирской строительной недели – компания «Русский Свет» – ведущий дистрибьютор электротехнического оборудования, который представит на выставке свою продукцию и продукцию компаний-партнеров в разделах «Электрика», «Энергетика», «Энергоснабжение», «Освещение».

Специальный партнер выставки – федеральная девелоперская группа «Эталон», которая реализует в Новосибирской области жилой проект «Счастье в Кольцово».

Стать участником Сибирской строительной недели – это значит быть в фокусе своей целевой аудитории, осваивать растущий строительный рынок Сибири и Дальнего Востока, налаживать международные связи и оставаться в курсе самых важных событий профессиональной среды и бизнеса.

  Группа «Эталон» может построить совместный проект с девелопером «Отрада девелопмент»

Для участия в выставке бронируйте стенд на сайте sbweek.ru.

ООО «Центр Экспо»
8 (383) 363-00-63
info@sibbuilding.ru

16 января 2024 16:16


АКТУАЛЬНО