CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пятница оказалась самым «продаваемым» днем для квартир в Москве

В Москве самый «продаваемый» день для квартир – пятница. К такому выводу пришли аналитики ГК «Страна Девелопмент». В столице застройщик реализует жилой комплекс бизнес-класса Wow в Нагатино.

По наблюдениям девелопера, наиболее высокий спрос сейчас направлен в сторону квартир формата «евротрешка» средней площадью 60-66 квадратных метров. При этом 95% клиентов компании покупают жилье в ипотеку, а 5% – по полной оплате.

Средний возраст покупателей в ЖК Wow – 45 лет. Интересно, что большинство квартир оформляется на женщин, а не на мужчин.

По семейному статусу покупатели «Страны Девелопмент» поделились поровну: половина из них – замужем или женаты, половина – холосты.

В разрезе географии 21% будущих собственников составляют москвичи, а остальные 79% распределены среди покупателей из регионов страны.

При выборе квартиры наибольшее внимание клиентов направлено на локацию – в ЖК Wow она особенно привлекательна в связи с тем, что сочетает приватность с интегрированностью в городскую среду. Комплекс возводится на искусственно сложившемся острове, образованном в результате устройства Нагатинского спрямления русла Москвы-реки, и скрыт от посторонних глаз, одновременно находясь в развитом районе в семи минутах ходьбы от станции метро «Технопарк», недалеко от парка развлечений «Остров Мечты» и усадьбы Коломенское.

Ранее мы писали о том, что в жилом комплексе Wow создадут около 150 рабочих мест.

25 января 2023 09:19

  Права более 1000 обманутых дольщиков восстановлены в Подмосковье

АКТУАЛЬНО