CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство еще двух корпусов ЖК «КутузовGRAD II»

Завершено строительство двух корпусов второй очереди ЖК «КутузовGRAD II» в Можайском районе. Объекты построены по адресу: улица Петра Алексеева, владение 12 (ЗАО). Ввод в эксплуатацию домов второй очереди запланирован на 1-й квартал 2023 года.

«Инспекторы комитета в ходе итоговой проверки установили, что жилые здания возведены согласно проектной документации. Застройщику выдано соответствующее заключение. Дома сооружены по монолитной технологии, фасады облицованы клинкерной плиткой. Помимо жилых помещений в доме обустроена подземная парковка на 348 машино-мест», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Группа компаний «Инград» построила корпуса 3 и 4 в составе второй очереди ЖК «КутузовGRAD II». Дома имеют 29 этажей и рассчитаны на 422 квартиры площадью 32 226 квадратных метров», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В новом комплексе предусмотрены разнообразные планировочные решения: от студий до пятикомнатных квартир. Дома с панорамным остеклением имеют яркий архитектурный облик и сложную геометрию фасадных линий. На первых этажах откроются объекты бытовой инфраструктуры.

«В рамках государственного строительного надзора на объектах проходили выездные проверки, позволяющие инспекторам Комитета контролировать качество строительства на всех этапах работ. Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели необходимый комплекс исследований и испытаний для оценки строительных материалов и возведенных конструкций», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что общая площадь двух очередей комплекса составляет более 220 000 квадратных метров, из которых 138 700 квадратных метров приходится на жилье.

«Первая очередь жилого комплекса из четырех домов уже введена в эксплуатацию. Здесь уже работают детский сад, магазины, барбер-шоп и фитнес-центр и другие. Во второй очереди в 2021 году введены в эксплуатацию первые два дома (корпуса 1 и 2) на 768 квартир. До конца 2023 года в ЖК «КутузовGRAD II» планируется открытие двух новых частных детских садов», – добавила Анастасия Пятова.

  Девелопер «Инград» снова начнет продавать квартиры с отделкой

ЖК «КутузовGRAD II» расположен вблизи Кутузовского проспекта и в шаговой доступности от крупнейшего природного заказника «Долина реки Сетунь».

Ранее мы сообщали о том, что два корпуса на 768 квартир ввели в эксплуатацию в составе ЖК «КутузовGRAD II».

25 января 2023 14:05


АКТУАЛЬНО