CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве построят 13 офисных центров для работы 36 000 человек

Инвесторы построят в Москве 13 офисных центров, с потенциалом создания 36 000 рабочих мест. Соглашения подписаны городом в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Об этом сообщает портал комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

«За три года реализации программы по стимулированию создания мест приложения труда город подписал с инвесторами 33 соглашения о строительстве 78 объектов. 13 из них – офисно-деловые центры общей площадью свыше 515 тысяч квадратных метров. Инвестиции в реализацию этих проектов составят почти 55 миллиардов рублей. После завершения строительства в городе появится более 36 тысяч рабочих мест», – рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как подчеркнул Ефимов, на северо-востоке Москвы уже к 2024 году планируется возвести два офисных здания, где совокупно смогут работать порядка 8000 человек. Кроме того, еще по одному деловому центру появятся на севере и северо-западе столицы. После сдачи объектов в эксплуатацию в этих зданиях трудоустроятся больше 4000 человек. А самое большое количество бизнес-центров построят на западе столицы: целых пять офисных зданий на 11 700 рабочих мест. 

«Концепция сбалансированного развития районов города действует также на территории Новой Москвы. В прошлом году мы заключили с инвесторами пять соглашений, по которым будет построено шесть офисных зданий, из них три расположатся на территории ТиНАО. Реализация этих проектов позволит создать более 12,3 тысячи новых рабочих мест», – дополнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Как мы сообщали ранее, в 2022 году ввод офисов в Москве сократился на 42%.

25 января 2023 16:34

  В ЗАО построят офисный центр на 1,5 тысячи человек

АКТУАЛЬНО