CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Раменках построили медцентр с педиатрическим отделением

В пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщают, что завершено строительство многофункционального медицинского центра на западе столицы.

Портал stroi.mos.ru информирует о том, что восьмиэтажное здание площадью 33 400 квадратных метров возвели на Мичуринском проспекте, владение 56 в районе Раменки, в жилом комплексе «Небо». Оно входит в состав сети частных медицинских клиник «Медси».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проекта. Медцентр готовится к вводу в эксплуатацию», – рассказывает председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здесь планируется клинико-диагностический центр для взрослых и детей, дневной и круглосуточный стационары, а также педиатрическое отделение.

Дворовая территория благоустроена и озеленена, созданы подъезды и гостевые автомобильные парковки.

Напомним, в декабре 2020 года Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Небо», который состоит из трех жилых башен высотой 52 этажа площадью 174 600 кв. метров.

«На строительстве медицинского центра в Раменках проведены инспекционные проверки, в том числе по соблюдению строителями противоэпидемических требований. Специалисты Центра экспертиз выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – отмечает Войстратенко.

29 сентября 2021 14:52

  Рядом с метро «Прокшино» появится конно-спортивный комплекс

АКТУАЛЬНО